站内搜索:
热门关键字: 四项竞赛  新教材电脑会考  2003届 网管日志 
首页
当前位置: 赌球网>>公告公示>>研 训 处>>

2013学年第一学期选修课程览表

时间:2013-09-03 13:00来源:临海五中 作者:研训处 点击:
经校办公会议讨论确定,本学期拟开设的校本选修课程公布如下,如果尚无课程纲要的请抓紧做好,在本周三前发至 hmh01@126.com . 2013学年第一学期高一年级知识拓展类选修课安排表 序号 序号2 课程类别 课程代码 课程名称 课时数 学分 开课教育及班级数 开课地点 上课时
  

本文地址:http://www.roforever.net/html/Bulletins/jiaokeshi/20130903/3299.html
文章摘要:2013学年第一学期选修课程览表,执子之手认监委纸浆模,发给您无沉淀台基。

经校办公会议讨论确定,本学期拟开设的校本选修课程公布如下,如果尚无课程纲要的请抓紧做好,在本周三前发至hmh01@126.com.

2013学年第一学期高一年级知识拓展类选修课安排表
序号 序号2 课程类别 课程代码 课程名称 课时数 学分 开课教育及班级数 开课地点 上课时间
  1 知识拓展类 002 初高中数学衔接课程   1 高一全体数学 16 原班级 1-4周
  2 知识拓展类 003 初高中英语衔接课程   1 高一全体英语 16 原班级 1-4周
  3 知识拓展类 007 初高中物理衔接课程   1 高一全体物理 16 原班级 1-4周
  4 知识拓展类 008 初高中化学衔接课程   1 高一全体化学 16 原班级 1-4周
  1 知识拓展类 001 中国古诗文诵读(一) 18 1 高一全体语文 16 原班级 5-20周周三5-7节
  2 知识拓展类 006 word by word (词汇学习策略暨校英语四级(上) 18 1 高一全体英语 16 原班级 5-20周周三5-7节
  3 知识拓展类 009 赏析数学美(上) 18 1 高一全体数学 16 原班级 5-20周周三5-7节
  1 知识拓展类 143 思维导图与高一数学学科基础(上) 18 1 鲍丽华、陈晓玲、梁群波、吴丽萍 4x2 高一1-4 3-20周周三第8节
  2 知识拓展类 144 思维导图与高一英语学科基础(上) 18 1 王丽群、杨崇正、郭争妍 3x2 高一5-7 3-20周周三第8节
  3 知识拓展类 145 思维导图与高一物理学科基础(上) 18 1 金波、孙强、郭群英 3x2 高一8-10 3-20周周三第8节
  4 知识拓展类 146 思维导图与高一化学学科基础(上) 18 1 周俊、戴智辅 2x2 高一11-12 3-20周周三第8节
  5 知识拓展类 129 中外作家心理探秘 18 1 包小琴 1x2 高一13 3-20周周三第8节
  6 知识拓展类   大陆流行歌曲中的文化变迁 18 1 刘岚 1x2 高一14 3-20周周三第8节
  7 知识拓展类   英语语法指导与实践 18 1 尹文斌 1x2 高一15 3-20周周三第8节
  8 知识拓展类   走进三毛 18 1 陈波 1x2 高一 16 3-20周周三第8节
  9 知识拓展类   创新在高考作文中的运用 18 1 陈小迁 1x2   3-20周周三第8节
  10 知识拓展类   对联文化 18 1 郭秀家 1x2   3-20周周三第8节
2013学年第一学期高二年级知识拓展类选修课安排表
序号 序号2 课程类别 课程代码 课程名称 课时数 学分 开课教育及班级数 开课地点 上课时间
  1 知识拓展类   中国古诗文诵读(三) 18 1 高二全体语文 16 原班级 1-20周周三5-7节
  2 知识拓展类   高中英语书面表达DIY(上) 18 1 高二全体英语 16 原班级 1-20周周三5-7节
  3 知识拓展类   高中数学冲刺基础教程(上) 18 1 高二全体数学 16 原班级 1-20周周三5-7节
  2 知识拓展类   历史学科能力进阶(上) 18 1 黄敏惠、叶仕    2x2 高二1-2 3-20周周三第8节
  3 知识拓展类   地理学科能力进阶(上) 18 1 徐小飞、何香彩 2x2 高二3-4 3-20周周三第8节
  4 知识拓展类   物理学科能力进阶(上) 18 1 黄锦华、郑江波 2x2 高二5-6 3-20周周三第8节
  5 知识拓展类   化学学科能力进阶(上) 18 1 袁晓兰、吴加正 2x2 高二7-8 3-20周周三第8节
  6 知识拓展类   生物学科能力进阶(上) 18 1 李利华、彭加地 2x2 高二9-10 3-20周周三第8节
  7 知识拓展类   思维导图与高二数学学科基础(文科上) 18 1 何贤桥 1x2 高二11 3-20周周三第8节
    知识拓展类   思维导图与高二数学学科基础(理科上) 18 1 刘家鸿、尤柳青 2x2 高二12-13 3-20周周三第8节
  8 知识拓展类   思维导图与高二英语学科基础(上) 18 1 陈文甫、叶冬菊、戴美玲 3x2 高二14-16 3-20周周三第8节
  9 知识拓展类   英语听说入门 18 1 马玲红、马玲玉 2x2   3-20周周三第8节
  10                
2013学年第一学期高一/二年级兴趣特长类选修课安排表
序号 序号2 课程类别 课程代码 课程名称 课时数 学分 开课教育及班级数 开课地点 上课时间
  1 兴趣特长类   数学竞赛课程(上) 18 1 陈冬菊 1    
  2 兴趣特长类   物理竞赛课程(上) 18 1 王珍惠 1    
    兴趣特长类   化学竞赛课程(上) 18 1 孙秀丽 1    
    兴趣特长类   生物竞赛课程(上) 18 1 余卫平 1    
  4 兴趣特长类   书法协会 36 2 谢灵敏 1 书法活动室 3-20周周二、四第8节
  5 兴趣特长类   吉他社 36 2 黎伟 1 禁毒教室 3-20周周二、四第8节
  6 兴趣特长类   摄影社 36 2 黄敏惠 1   3-20周周二、四第8节
  7 兴趣特长类   表演社 36 2 王英 1 女生食堂 3-20周周二、四第8节
  8 兴趣特长类   印社 36 2 1   3-20周周二、四第8节
  9 兴趣特长类   舞蹈社 36 2 吴丹妮 1   3-20周周二、四第8节
  10 兴趣特长类   手工创意社 36 2 1   3-20周周二、四第8节
  11 兴趣特长类   漫友社 36   1   3-20周周二、四第9节
  12 兴趣特长类   科普社 36 2 金波 1   3-20周周二、四第8节
  13 兴趣特长类 301 美术鉴赏 18 1 黄蓓蕾 1x2   3-20周周二、四第8节
  14 兴趣特长类 302 茶文化与健康 18 1 黄春凌 1x2   3-20周周二、四第8节
  15 兴趣特长类 303 中国象棋基础入门 18 1 吴加正、王京明 2x2   3-20周周二、四第8节
  16 兴趣特长类 304 素描 18 1 夏艳 1x2   3-20周周二、四第8节
  17 兴趣特长类 305 纸浮雕艺术教程 18 1 熊灵 1x2   3-20周周二、四第8节
  18 兴趣特长类 306 快乐编织 18 1 郭宝珍、毛琴莲 2x2   3-20周周二、四第8节
  19 兴趣特长类 308 田 径 18 1 陈鹏 1x2   3-20周周二、四第8节
  20 兴趣特长类 309 健美操技术入门 18 1 方海黎 1x2   3-20周周二、四第8节
  21 兴趣特长类 312 青少年网球入门 18 1 李涛、唐昌锁 2x2   3-20周周二、四第8节
  22 兴趣特长类 313 羽毛球技能 18 1 王建军 1x2   3-20周周二、四第8节
  23 兴趣特长类 314 走进篮球的世界 18 1 高伟、王鹏、李晓龙、宋丽珍 4x2   3-20周周二、四第8节
  24 兴趣特长类 315 经典心理电影赏析 18 1 王冬平 1x2   3-20周周二、四第8节
  25 兴趣特长类 316 围棋入门与提高 18 1 程辉、金士卫 2x2   3-20周周二、四第8节
  26 兴趣特长类 317 合唱 18 1 项音颖 1x2   3-20周周二、四第8节
  27 兴趣特长类 319 书法欣赏与创作 18 1 陶亮 1x2   3-20周周二、四第8节
  28 兴趣特长类 320 口琴音乐 18 1 包晓军 1x2   3-20周周二、四第8节
  29 兴趣特长类   乒乓球 18 1 肖鸥 吴兴余 2x2   3-20周周二、四第8节
  30 兴趣特长类   高中生物兴趣活动 18 1 李欠林 1x2   3-20周周二、四第8节
  31 兴趣特长类   健身瑜伽 18 1 勾晓霞 1x2   3-20周周二、四第8节
  32 兴趣特长类   英语圆体字兴趣小组 18 1 项玲玲 1x2   3-20周周二、四第8节
  33 兴趣特长类   电影赏析 18 1 郑米海 1x2   3-20周周二、四第8节
  34 兴趣特长类   普通话学习与考级 18 1 郑霄云 1x2   3-20周周二、四第8节
  35 兴趣特长类   电影美学 18 1 齐晓萌 1x2   3-20周周二、四第8节
  36 兴趣特长类   学佛与生活 18 1 程三富 1x2   3-20周周二、四第8节
2013学年第一学期高一/二年级职业技能类选修课安排表
序号 序号2 课程类别 课程代码 课程名称 课时数 学分 开课教育及班级数 开课地点 上课时间
  1 职业技能类   广播台 36 2 张理俊 1   3-20周周五7-8节
  2 职业技能类   心理社 36 2 王冬平 1   3-20周周五7-8节
  3 职业技能类 401 野外生存与自救 18 1 马佳妮 2   3-20周周五7-8节
  4 职业技能类 402 针尖上的舞蹈——十字绣 18 1 阮利燕、徐小飞 4   3-20周周五7-8节
  5 职业技能类 403 电子产品维修实用技术 18 1 虞选崇 2   3-20周周五7-8节
  6 职业技能类 404 摄影基础入门 18 1 黄敏惠 2   3-20周周五7-8节
  7 职业技能类 405 食品加工 18 1 孙汝福 2   3-20周周五7-8节
  8 职业技能类 406 盆栽观赏植物无土栽培 18 1 冯彩贞 2   3-20周周五7-8节
  9 职业技能类 407 “色眼识人” 18 1 王俊微 2   3-20周周五7-8节
  10 职业技能类 408 高中生安全防护与自救知识 18 1 黄卫军 2   3-20周周五7-8节
  11 职业技能类 410 赢在起跑线:高中生职业生涯规划 18 1 杜梦妮 2   3-20周周五7-8节
  12 职业技能类 412 微电影创作 18 1 孙渊 2   3-20周周五7-8节
  13 职业技能类 413 数码照片的处理 18 1 朱爱卿 2   3-20周周五7-8节
  14 职业技能类 426 走进西方礼仪文化 18 1 王华 2   3-20周周五7-8节
  15 职业技能类 414 学习礼仪 包装自我 18 1 杨卫珍 2   3-20周周五7-8节
  16 职业技能类 416 投资与理财 18 1 金小何 2   3-20周周五7-8节
  17 职业技能类 417 人际交往艺术 18 1 赵曼 2   3-20周周五7-8节
  18 职业技能类   电子设计与单片机 18 1 黎伟 2   3-20周周五7-8节
  19 职业技能类   走进世界著名大学 18 1 王法 2   3-20周周五7-8节
  20 职业技能类   Visual Basic 程序设计入门 18 1 史颖 2   3-20周周五7-8节
  21 职业技能类   食用菌栽培技术 18 1 李利华 2   3-20周周五7-8节
  22 职业技能类 139 语言表达能力培训 18 1 吴贤芬 2   3-20周周五7-8节
  23 职业技能类   生活中的化学小窍门 18 1 陈凤江 2   3-20周周五7-8节
  24 职业技能类   化妆品化学与美容 18 1 项瑛瑛 2   3-20周周五7-8节
  25 职业技能类   服装设计与穿着搭配 18 1 郑霄云 2   3-20周周五7-8节
  26 职业技能类   校内活动策划 18 1 张依萍 2   3-20周周五7-8节
  27 职业技能类   应用文写作 18 1 董吾达 2   3-20周周五7-8节
  28 职业技能类 418 导游基础知识 18 1 朱娇飞 2   3-20周周五7-8节
  29 职业技能类 420 服务礼仪 18 1 赵婧 2   3-20周周五7-8节
  30 职业技能类 422 果蔬雕刻 18 1 崔行银 2   3-20周周五7-8节
  31 职业技能类   汽车 18 1 张修瑜 2   3-20周周五7-8节
  32 职业技能类   水粉风景 18 1 赵玉平 2   3-20周周五7-8节
  33 职业技能类   速写 18 1 刘胜泽 2   3-20周周五7-8节
  34 职业技能类   剪纸艺术 18 1 张秀娟 2   3-20周周五7-8节

顶一下
(11)
64.7%
踩一下
(6)
35.3%
------分隔线----------------------------
发布者资料
研训处 查看详细资料 发送留言 加为好友 用户等级:免审核会员 注册时间:2007-10-18 16:10 最后登录:2016-11-16 08:11
最新评论 查看所有评论
发表评论 查看所有评论
请自觉遵守互联网相关的政策法规,赌球网:严禁发布色情、暴力、反动的言论。
评价:
表情:
用户名: 密码: 验证码: